Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка двери
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2, 3, 4
Doc095
Цитата(zander @ 9.2.2012, 23:48) *
Интересно - мне теперича то ж пусть на станцию али как? Пришлось преред страховой седни авто помыть.Щаз стал прогревать машину и открыл заднюю правую дверь шоб ноут кинуть - а она хрясть и не закрывается Минут пять пытался ее закрыть не фиксируется защелка и хоть ты тресни. Потом раз и закрылась. И теперича она ни туда ни сюда - как мертвые ручки и с наружи и внутри. angry.gif За три зимы перый раз такое angry.gif

Загоните на теплую парковку какого нить ашана часа на 2-3 у меня тоже так было с задники , потом оттаяли!

По поводу силикона, как раз после мойки побрызгал все рещинки силиконовой смазкой, но на утро увидел что она замерзла и в виде смешного льда висит на резинках
zander
Походу я вчерась копаясь с замком еще и защиту от детей включил((((((((
Doc095
Цитата(zander @ 10.2.2012, 9:08) *
Походу я вчерась копаясь с замком еще и защиту от детей включил((((((((

на самом деле советовали сделать следующее, взять пластиковую карту ил итонкую линейку гибкуй и просунуть в щел между дверью и кузовом и аккуратно отогнуть шпингалет движением снизу в верх, аналог смотрим на противоположной задней двери!
zander
yahoo.gif Уффф...повезло.Защита от детей всетки не была включена.Если снять резиновый уплотнитель с арки двери и посветить в щель фонариком то его хорошо видно илегко до него добраться.По сабжу - замок походу замерз. Плавно дергая внутренню ручку двери и шевеля язычок замка дверь открылась и теперича и закрывается и открывается без проблем party.gif
Accent
Вчера ездил с проблемной дверью к дилеру. Не открывалась задняя левая дверь снаружи. Лечили фиксированием тросика пластиковым самозятягивающимся хомутом. Итог: дверь починили по гарантии. Дилер получил претензию за использование в ремонте деталей не предусмотренных конструкцией узла. Цель: заставить дилера выполнять все отзывные работы в период нахождения автомобиля на ТО, производителю - вносить изменения в узлы, содержащие конструкторские недоработки. Мне - моральная компенсация потерянного времени и неудобства со ср...й дверью. Езжу так лечить уже вторую дверь. Тоже достало.
EGOR & Ирина
Мы тоже в очередной раз помыли в мороз.. Но уже знаем, что сушить надо( так как не в первый раз не открываются или не закрываются двери, а первый раз меняли даже ручку)... И то весь день через мою дверь Егор лазил. А задняя наоборот открылась,но не закрывалась, так он горячей водой на ручку полил - сразу замок закрылся, только потом пока не высохла - не открывали. Кстати, горячая вода из бутылки и открыть и закрыть помогает, только потом сушить в теплое место желательно,как выше написано, на стоянки к Ашану и т.д.
Solovei99999
открыл детскую блокировку банковской пластиковой карточкой
ДАВЫД 928
Цитата(Solovei99999 @ 27.2.2012, 16:59) *
открыл детскую блокировку банковской пластиковой карточкой


нука брат с этого момента подробнее очень это проблемно иликак
Bezdelnik
Цитата(Solovei99999 @ 27.2.2012, 16:59) *
открыл детскую блокировку банковской пластиковой карточкой

Я то же что то не понял а в чем прикол ???
Doc095
Снаружи просовываете карточку в зазор между дверью и кузовом, там где рычажек торит и давите по напревлению от себя что бы он сдвинулся!
Bezdelnik
???
И что ????
Замок от детей действует след. образом.
При открытой задней двери переводим рычажок в положение ЛОК . и вуаля- задние двери можно открыть только снаружи.
А причем тут блокировка ???
Doc095
карточкой вы переводите рычажок из положения лок в положение опен и дергаю за ручку из салона открываете дверь!
HOF
Цитата(Doc095 @ 28.2.2012, 16:54) *
карточкой вы переводите рычажок из положения лок в положение опен и дергаю за ручку из салона открываете дверь!



они думают что Вы дверь саму открыли когда блокировка была включена!!!


Так?
Doc095
по задней двери у меня не было проблемы, только по передней, но там решилось разбором уплотнителей в районе стекла, и там по другому все было.
У вас же проблема с задней дверью, в общем удачи, будут вопросы пишите
EGOR & Ирина
А зачем такие манипуляции? А снаружи открыть? У нас 7-летний внук открывает окно и через окно "вуаля" открывает дверь снаружи. Может я чего-то не поняла???
Doc095
EGOR & Ирина Речь идет о случае, когда у людей не открывается дверь снаружи, слетел тросик, после мойки, а они хлопая дверью квлючают замок от детей, в итоге не открыть не снаружи не снутри!, так вот что бы открыть снаружи нужно снять эту защиту от детей, а т.к. дверь не открывается наружней ручкой и нужны эти манипуляции!
_vodolaz_
блин и меня не миновала чаша сия... (минус две правые двери), да еще и защита от детей включена !!! dntknw.gif
AleShur
У меня задняя правая только изнутри открывается с ноября angry.gif Пока холодно не где поковырять дверь,потеплеет-попробую. Ainstain подсказывал тут уже как это делается ребятами из Nissan club, вот ссылка на фотоотчет,может пригодится кому
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604
анатоль
Цитата(AleShur @ 14.3.2012, 16:41) *
У меня задняя правая только изнутри открывается с ноября angry.gif Пока холодно не где поковырять дверь,потеплеет-попробую. Ainstain подсказывал тут уже как это делается ребятами из Nissan club, вот ссылка на фотоотчет,может пригодится кому
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604


Спасибо, реально полезная ссылка. Я думал я один такой. Это оказывается их слабое место(x-treilov)
анатоль
Цитата(_vodolaz_ @ 8.3.2012, 12:36) *
блин и меня не миновала чаша сия... (минус две правые двери), да еще и защита от детей включена !!! dntknw.gif


Где решили эту проблему,_vodolaz_ не подскажите.? Я, вот , так и езжу с неоткрывающейся дверью unsure.gif
AleShur
Народ,а вы машины моете зимой? Моя так с ноября и не мылась snooks.gif ,картошку скоро сажать можно будет на ней to_pick_ones_nose3.gif .
Может обобщим все знания "потерпевших,но разобравшихся" и сваяем методичку "Как правильно мыть Ниссан Х-Трейл в условиях низких температур"? blush2.gif
Смех-смехом,но как-то напрягает kez_12.gif
Next
Зимой после мойки проблем не испытываю вообще.
Всё очень просто. После мойки выезжаю из бокса и открываю все двери, вкл. и пятую, на 5-10 мин. Сухой тряпочкой протираю резинки и всю крышку топливного бака. Глазами видно, что не осталось влаги (поттеков воды). И вуаля. Мою машину примерно раз в неделю. Температуру не смотрю, но мылся и -24.
Makarol
Коллеги, поднимем тему вместе с приходом холодов!!! После мойки закрылась и не открывается водительская дверь ни снаружи, ни изнутри!!! Перелопатил инет в поисках описания метода открытия двери в подобной ситуации, но без заметных успехов. Нашел только, что можно попытаться через щель из-под уплотнителя стекла (снаружи) зацепить защелку - никто с этим не сталкивался? Жесть какая-то - как зима, так проблемы....
aphold
Цитата(Makarol @ 5.12.2012, 15:09) *
Коллеги, поднимем тему вместе с приходом холодов!!! После мойки закрылась и не открывается водительская дверь ни снаружи, ни изнутри!!! Перелопатил инет в поисках описания метода открытия двери в подобной ситуации, но без заметных успехов. Нашел только, что можно попытаться через щель из-под уплотнителя стекла (снаружи) зацепить защелку - никто с этим не сталкивался? Жесть какая-то - как зима, так проблемы....


Да ладно, и на 31 кузове такая же фигня!?!? angry.gif
Я на Т30 боролся путем продувки сжатым воздухом и силиконовой смазкой, после каждой мойки! А по первости вход у меня был через 5-ую дверь! smile.gif
VVF
Цитата(Makarol @ 5.12.2012, 13:09) *
Коллеги, поднимем тему вместе с приходом холодов!!! После мойки закрылась и не открывается водительская дверь ни снаружи, ни изнутри!!!...

В тепло надо в гараж/на стоянку под маркетом каким-нибудь...
Если только водительская, то забирался через пассажирскую... После продолжительной поездки (после прогрева салона) дверь "размораживается".
На прошлой неделе тоже были "танцы с бубном" вокруг машины, после помывки все двери замерзли. Благо "воздуходувка" в салоне стоит, одна дверь оттаяла, затем в подвал под магазин на два часа...
Makarol
Цитата(VVF @ 5.12.2012, 15:27) *
В тепло надо в гараж/на стоянку под маркетом каким-нибудь...
Если только водительская, то забирался через пассажирскую... После продолжительной поездки (после прогрева салона) дверь "размораживается".
На прошлой неделе тоже были "танцы с бубном" вокруг машины, после помывки все двери замерзли. Благо "воздуходувка" в салоне стоит, одна дверь оттаяла, затем в подвал под магазин на два часа...

Машина на "прогреве" в боксе стояла часа 2 - безрезультатно sad.gif
VVF
Цитата(Makarol @ 5.12.2012, 13:30) *
Машина на "прогреве" в боксе стояла часа 2 - безрезультатно sad.gif

Тогда ВОТ, может поможет.
Next
Дабы не доводить до подобных случаев я делаю зимой всегда так: после мойки выезжаю на улицу и открываю все пять дверей на просушку на 5-10 мин. Проблем нет.
Часто на мойках просушку осуществляют сжатым воздухом. Это полная фигня, т.к. в воздухе имеется нечтожное количество воды, которая благополучно замерзает.
Makarol
Коллеги, всем спасибо за участие. Проблема решена следующим образом: опустив стекло, снял молдинг, который снаружи и через образовавшуюся щель прожал г-образный рычаг внутри (К нему подходит тросик от ручки - его сразу видно) вниз. Он, видимо от мороза и скопившейся грязи завис в среднем положении, после этого дверь начала открываться нормально. Предупреждаю!!! молдинг снимать только вручную со стороны конца двери путем нажатия на него в нижней части и направлением давления вверх, т.к. там защелка. Я начал приподнимать его пластмассовым скребком и успешно сломал эту защелку sad.gif Теперь в поиске... 80821JG000, продается только в сборе, хотя пластмассовый конец с защелкой можно заменить, как на дворнике. Буду искать на разборках, у официалов стоит 2300!!!
Доцент
40-минутная поездка с максииальмым обдувом дверей горячим воздухом проблему решила. Мылся после танкодрома
Дэн
Вот и я попался)))) Сегодня с утра решил помыть по люксу. 1.5 часа стаяла она в сыром боксе. Думал, что катаясь по делам по городу пол дня - всё оттает и выветрится. Да фиг там. Приехал днём в гараж, а ни одна задняя дверь ни снаружи ни изнутри не открывается. Загнал в гараж, закрылся в нём и час грел гараж эл.печкой, а замки строительным феном. Результат нулевой girl_cray2.gif Проблема ещё в том, что на задней левой двери у меня замок на LOOK поставлен и открыть её можно было только снаружи.
sever98
У меня на водительской двери после мойки тросик слетел по ходу дела.
К официалам ехать?
машина не на гарантии
aphold
Цитата(sever98 @ 24.12.2012, 9:57) *
У меня на водительской двери после мойки тросик слетел по ходу дела.
К официалам ехать?
машина не на гарантии

У меня тоже после мойки вод. дверь не реагирует, только изнутри! Но чувствую, что не тросик, а чисто замерзла! Я бы для начала нашел теплое помещение! но пока нет возможности!
sever98
Цитата(aphold @ 24.12.2012, 10:06) *
У меня тоже после мойки вод. дверь не реагирует, только изнутри! Но чувствую, что не тросик, а чисто замерзла! Я бы для начала нашел теплое помещение! но пока нет возможности!

думаю что слетела, так как она болтаться стала ручка.
да и в тепле вчера стояла час.
Дэн
Цитата(Elephant @ 23.12.2012, 20:23) *
В среду уже будет тепло, оттает wink.gif

Не оттает, проблема уже не в морозах, а в замках. Завтра в 10 утра у партнёров (в Созвездии). Будут вскрывать. Левая задняя впервые заклинилась, а вот с правой были проблемы ещё летом, но как правило помогал удар по двери снаружи в районе замка и всё сразу открывалось. Ну а морозы только усилили эту проблему. Если завтра вскроют, то сразу буду разбирать обшивку и смазывать замки (может и менять), заодно и передние тоже (чтобы было). to_pick_ones_nose3.gif
Дэн
Вскрыли с божьей помощью!!! В левой задней просто слетел трос с ручки, а снутри не открыть т.к. LOOK включен был. Долго смотрели и думали как трос вообще может слететь, ничего в голову не пришло, всё вроде продумано, но факт есть факт. А вот с правой задней проблемы покруче: там трос ручки распотрошился со стороны ручки и заедал в рубашке, а со стороны замка вообще порвался.В итоге замок не работал ни снаружи, ни снутри.
Обзвонил все известные магазины, никто тросами не торгует, только в сборе с замком (а это 3500р).
Побробую по разборкам прокатиться на шару. Если безрезультатно, то будем в Созвездии кулибничать - пристраивать трос от велосипеда или чего-то подобного to_pick_ones_nose3.gif .
Огромное спасибо парням из Созвездия (мастер Артём, кузовщики Антон и Эдик) за помощь!!!!!
PS. Пол дня у них провёл, и всего за 2 тыра
sever98
Цитата(Дэн @ 25.12.2012, 15:02) *
Вскрыли с божьей помощью!!! В левой задней просто слетел трос с ручки, а снутри не открыть т.к. LOOK включен был. Долго смотрели и думали как трос вообще может слететь, ничего в голову не пришло, всё вроде продумано, но факт есть факт. А вот с правой задней проблемы покруче: там трос ручки распотрошился со стороны ручки и заедал в рубашке, а со стороны замка вообще порвался.В итоге замок не работал ни снаружи, ни снутри.
Обзвонил все известные магазины, никто тросами не торгует, только в сборе с замком (а это 3500р).
Побробую по разборкам прокатиться на шару. Если безрезультатно, то будем в Созвездии кулибничать - пристраивать трос от велосипеда или чего-то подобного to_pick_ones_nose3.gif .
Огромное спасибо парням из Созвездия (мастер Артём, кузовщики Антон и Эдик) за помощь!!!!!
PS. Пол дня у них провёл, и всего за 2 тыра

вот на драйве человек ставил на стяжку
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...al/367751/#post

самого задолбало водительскую открывать через заднию
aphold
Цитата(sever98 @ 24.12.2012, 10:14) *
думаю что слетела, так как она болтаться стала ручка.
да и в тепле вчера стояла час.


Ты прав... слетел! Правда не верил, пока не разобрал!

Процесс устранения, может кому пригодиться:
Откручиваем болт на ручке открытия изнутри, спрятанный за заглушкой (ободок ручки снимать не нужно, хрупкий можно сломать), затем сдергиваем вверх панель управления стеклами, после снятия накладки на обшивке откручиваем два шурупа...


Затем сдергиваем обшивку, она на таких клипсах...


Не забываем снять тросики... и проводку подсветки двери...


Откручиваем сначала "красные галочки", затем придерживая стекло "желтые кружочки"...


Легко снимаем заглушку и откручиваем фиксирующий болт внешней ручки, после того как снимется стекло, можно будет легко снять привод идущий от ручки к замку, и ручка дальше спокойно вынимается (внимание, головка болта с внутренней шестиконечной звездочкой)...


Стекло прикреплено к стеклоподъемнику 2-мя болтами, откручиваем и вынимаем и то другое! Делал один, но удобнее было бы с помощником...


Получаем свободный доступ, наверно можно и без съема стекла, но мне так было удобнее...


Смазал весь тросик вертовской смазкой HHS 2000...


Затем немного прижал усик, чтобы не повадно было выскакивать!!!


Изначально было страшно сгибать, но более надежного варианта я не нашел!!!
sever98
Cпасибо за фотокарточки!
жаль места нет так бы сам сделал.
Дэн
Спасибо за инфо и фото. Я так понял, что это передняя дверь, потому что мне разбирали задние и там подругому всё выглядит (нет этой панели что у тебя на фото).
Как только разберусь с тросом задней двери сразу займусь передними.
aphold
Цитата(Дэн @ 26.12.2012, 15:47) *
Спасибо за инфо и фото. Я так понял, что это передняя дверь, потому что мне разбирали задние и там подругому всё выглядит (нет этой панели что у тебя на фото).
Как только разберусь с тросом задней двери сразу займусь передними.


На самом деле я бы восстановил тросик!
Не знаю какой длины задний, но передний аж в петлю!


Взял бы гайку


и молотком довел бы до такого
Дэн
Цитата(aphold @ 26.12.2012, 16:29) *
На самом деле я бы восстановил тросик!
Не знаю какой длины задний, но передний аж в петлю!


Взял бы гайку


и молотком довел бы до такого

Задний тоже в петлю. Проблема-шарик со стороны ручки. Со стороны замка с тросом твори что угодно.
Я бы сам сделал бы это (руки не из ж..ы), но при такой погоде даже в гараже это проблема для здоровья.
Как вариант для меня-либо в Метизах трос покупать и чтото с шариком думать, либо трос от вело подбирать по диаметру и в бой!
aphold
Цитата(Дэн @ 26.12.2012, 16:50) *
Задний тоже в петлю. Проблема-шарик со стороны ручки. Со стороны замка с тросом твори что угодно.
Я бы сам сделал бы это (руки не из ж..ы), но при такой погоде даже в гараже это проблема для здоровья.
Как вариант для меня-либо в Метизах трос покупать и чтото с шариком думать, либо трос от вело подбирать по диаметру и в бой!


Если денег стоит много тросик, то я бы попробовал такой вариант: засверлить дырку и продеть тросик, затем надеть гайку и развальцевать её!?


Если тросик стоит копейки, то и заморачиваться не стал!
Дэн
Цитата(aphold @ 26.12.2012, 17:31) *
Если денег стоит много тросик, то я бы попробовал такой вариант: засверлить дырку и продеть тросик, затем надеть гайку и развальцевать её!?


Если тросик стоит копейки, то и заморачиваться не стал!

В том то и дело, что тросик отдельно не продаётся нигде!!!!! Продаётся в сборе с замком и тремя тросиками! Цена вопроса за правый задний в районе 3500, а за левый задний - 5900. Замки у меня в полном порядке. А за один тросик платить такое бабло - жаба душит. Поэтому придётся колхозить. А трос (без рубашки) полюбасу новый нужен, ибо на правой двери он перетёрся и лопнул, соответственно короткий стал.
iksoi
Если не сложно, то померяйте диаметр тросика.....так на всякий случай, на будующее.
Дэн
Цитата(iksoi @ 26.12.2012, 19:55) *
Если не сложно, то померяйте диаметр тросика.....так на всякий случай, на будующее.

А получится ли, если рубашка остаётся старой?
aphold
Цитата(Дэн @ 26.12.2012, 19:05) *
ибо на правой двери он перетёрся и лопнул, соответственно короткий стал.

swoon.gif он внутри рубашки перетерся??? или просто от влаги сгнил???
Я завтра на работе у аксессуарщиков уточню... возможно тросик получится подобрать, я то думал, что просто на конце шарик оборвало!!!
Дэн
Цитата(aphold @ 26.12.2012, 21:40) *
swoon.gif он внутри рубашки перетерся??? или просто от влаги сгнил???
Я завтра на работе у аксессуарщиков уточню... возможно тросик получится подобрать, я то думал, что просто на конце шарик оборвало!!!

Со стороны ручки оборвало, а когда его весь достали, то сами удивились - со стороны замка от шарика и примерно на 2 см целыми остались 2-3 ниточки, все остальные в разные стороны мохной торчат. Или наоборот со стороны ручки мохной стал, точно не помню уже))))))) Именно из за этого ручка до конца не доходила и в результате замок завис в среднем положении, что ни снаружи ни снутри не открыть. Я фото сделал, но оно сюда не помещается, а основной мой комп (где могу уменьшить фотографии) сейчас в ремонте.
sever98
обзвонил диллеров
rrt 1800
стк 3600
автопродикс 4150

решил что буду делать сам
aphold
Есть вот такие... толщина 0,15 мм


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.