Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка двери
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2, 3, 4
aphold
Цитата(sever98 @ 27.12.2012, 12:14) *
обзвонил диллеров
rrt 1800
стк 3600
автопродикс 4150

решил что буду делать сам


И правильно... надо только теплое помещение... начинал я разбирать на улице при - 15... а вот доделать смог только в тепле через 2 дня smile.gif
Дэн
girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif Заехал сегодня в ЕвроАвто на Салова, спрашиваю тросик или замок с тросиками?. Выносят мне замок без тросов(((. Говорю: а где троса? А мне:- Мы их выбрасываем, ибо много места занимают!
Пи..ец!!!Замок в принципе никому, никогда не нужен. На тросах денег больше можно сделать! А они (ч)удилы их в мусор! girl_cray2.gif
aphold
Цитата(Дэн @ 27.12.2012, 20:01) *
girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif Заехал сегодня в ЕвроАвто на Салова, спрашиваю тросик или замок с тросиками?. Выносят мне замок без тросов(((. Говорю: а где троса? А мне:- Мы их выбрасываем, ибо много места занимают!
Пи..ец!!!Замок в принципе никому, никогда не нужен. На тросах денег больше можно сделать! А они (ч)удилы их в мусор! girl_cray2.gif


Так они их и делают, а говорят, что выбрасывают! wink.gif
Дэн
Цитата(aphold @ 27.12.2012, 20:21) *
Так они их и делают, а говорят, что выбрасывают! wink.gif

Ну, может быть так и есть. Это же не проверить, да мне и не нужно проверять - мне тросик нужен))))
PS. Ещё интересно было бы услышать стрелка75, который открыл эту тему ещё в 2010 году, а сейчас сидит наблюдателем и помалкивает! to_pick_ones_nose3.gif
aphold
Цитата(Дэн @ 27.12.2012, 20:49) *
Ну, может быть так и есть. Это же не проверить, да мне и не нужно проверять - мне тросик нужен))))


Тебе выше предложенные не подходят???
Дэн
Цитата(aphold @ 27.12.2012, 20:55) *
Тебе выше предложенные не подходят???

Попробую поискать орригинал. Не получится если, то буду пробовать такие как ты предлогаешь. Спасибо!
torgah
5 дней назад! за 1 тыр исправили. не у дилера естественно
sever98
Так как после мойки в мороз дверь водительская перестала снаружи открываться, сегодня на улице +3 пошел делать.
Слетел тросик.


Тросик поставил на место и железную типа скобы подогнул чтоб больше не слетал.
Все смазал и собрал.

СТекло не снимал, да и не понял зачем снимать и так есть доступ.

Все работает.
bloody
Я так и не понял. Тросики с шариком - это только у T31? На T30 на схеме нарисованы тяги.
На праздниках после оттепели настали морозы и давно забытая проблема всплыла (машину не помню когда мыл в прошлом году).

Ситуацию здесь много кто описывал, но всегда говорили о соскочившем или порванном тросике. Для меня это остаётся не понятным, так как моя ситуация точь в точь как у VVF:

После отпирания центральным замком всех дверей видно что собачка (кнопка) замка изнутри двери не до конца отщёлкивается. Дверь при этом снаружи открывается (изнутри с первой попытки не пробовал), но затем не закрывается. Если собачку вручную перевести в положение закрыто, то дверь закрывается и уже не открывается ни снаружи, ни изнутри пока не оттает. После 30 минут езды с печкой всё оттаивает и работает штатно.

Отсюда и вопрос - явно дело не в соскочившем или распушённом тросике, раз после оттаивания всё возвращается на место. Что это? Всё-таки замерзание тросика в оплётке? Если так, то ещё раз - в T30 тросик или тяга?
VVF
Цитата(bloody @ 8.1.2013, 15:29) *
Если так, то ещё раз - в T30 тросик или тяга?

У самого руки так и не дошли разобрать дверь, все некогда...
По мануалу:
Starscream
Вот решение проблемы с замерзшей ручкой на Иксе!!!сам все сделал по этой схеме за 35мин
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604
всем удачи!!!
VVF
Цитата(Starscream @ 30.1.2013, 16:31) *
Вот решение проблемы с замерзшей ручкой на Иксе!!!сам все сделал по этой схеме за 35мин
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604
всем удачи!!!

Если бы тему читали, то увидели, что ссылка уже есть... to_pick_ones_nose3.gif
sever98
выше у меня было сообщение как на водительской двери слетел тросик, сейчас ситуация с передней пассажирской дверью.
помыл, постояла в боксе минут 40, ночевала на улице, доехал до работы открыл дверь пассажирскую снаружи и перестала закрываться.
раз пять хлонул закрылась и не открылась ни снаружи и не снутри.
через два дня стала снутри открываться, а снаружи до сих пор нет.
но самое интересное для меня что ручка не болтается снаружи. (у меня болталась когда тросик слетал).

это что за зверь при таком симптоме?

fosgen86
Товарищи, та ли у меня проблема, что и у всех тут?

Езди я всю зиму грязный и радовался, а вчера вот, вроде, было не шибко холодно и решил помыть машинку, да еще и на ночь (дурак дураком).

Итак, водительская ручка
Сегодня с утра на стоянке сначала все открылось ОК.
Затем захотел выйти - не открылась.
Торопился - поехал на работу.

На работе изнутри открылась. Вышел.

А вот открыть снаружи уже не получилась.

И ручка выглядит "вырванной", то есть она как бы выходит из своего места примерно на 0.5 сантиметра и болтается.

Изнутри дверь открывается без проблема (тьфу-тьфу-тьфу).

Это то же, о чем все тут пишут?
И меня беспокоит "вырванность" ручки. У других такое было?
sever98
Цитата(fosgen86 @ 25.3.2013, 20:10) *
Товарищи, та ли у меня проблема, что и у всех тут?

Езди я всю зиму грязный и радовался, а вчера вот, вроде, было не шибко холодно и решил помыть машинку, да еще и на ночь (дурак дураком).

Итак, водительская ручка
Сегодня с утра на стоянке сначала все открылось ОК.
Затем захотел выйти - не открылась.
Торопился - поехал на работу.

На работе изнутри открылась. Вышел.

А вот открыть снаружи уже не получилась.

И ручка выглядит "вырванной", то есть она как бы выходит из своего места примерно на 0.5 сантиметра и болтается.

Изнутри дверь открывается без проблема (тьфу-тьфу-тьфу).

Это то же, о чем все тут пишут?
И меня беспокоит "вырванность" ручки. У других такое было?

у Вас точно слетел тросик 150%.
у меня так было с водительской.
лечится самостоятельно за 20-30 минут.
fosgen86
Все сделали бесплатно в СТК по отзывной кампании.
Времени потрачено 2 часа ровно.
Polar
Цитата(fosgen86 @ 7.4.2013, 23:37) *
Все сделали бесплатно в СТК по отзывной кампании.
Времени потрачено 2 часа ровно.


А машины какого года под отзывную компанию попадают, не скажите?
fosgen86
Цитата
А машины какого года под отзывную компанию попадают, не скажите?


Надо узнавать по VIN номеру. Как я и сделал.
sever98
как сделал я.
может кому и пригодятся фотокарточки

вылетел


а вот так сделал
prodan74
Цитата(sever98 @ 22.4.2013, 14:39) *
как сделал я.
может кому и пригодятся фотокарточки

вылетел

а вот так сделал

Не советую. У меня тоже так было до поры до времени. Пока шарик не отделился от тросика.(перетерся трос) Н е знаю как уж там внутри это все произошло,но результат один -замена ручки в сборе.
fon_yurgen
Цитата(prodan74 @ 20.8.2013, 22:37) *
Не советую. У меня тоже так было до поры до времени. Пока шарик не отделился от тросика.(перетерся трос) Н е знаю как уж там внутри это все произошло,но результат один -замена ручки в сборе.

Мне кажется, или это правда, что когда шарик отделяется - это замена замка в сборе?
Просто я тоже столкнулся с проблемой открывания двух дверей снаружи - водительской и задней правой - в наихудшем её проявлении - обрыв шарика. Это со слов мастера в Автостолице. С его же легкой руки итог дефектной ведомости - 16160р., куда включено:
работа 2х1980
замок в сборе 2х6100
На разборке в Евроавто замок задней двери примерно 1600р, замок водительской двери (на которую я попал) - примерно 5300р.
Пока планирую снять обшивку и убедиться воочию
NOODLY
Там да, замок всборе с тросами. Денег стоит.
fon_yurgen
Цитата(fon_yurgen @ 8.5.2015, 23:55) *
Пока планирую снять обшивку и убедиться воочию

Как говорится - не прошло и года. Обшивку не снимал и воочию не убеждался. Купил в ЕвроАвто на Салова замок за 4950р. Дешевле не нашёл.
boozerOK
После второго вылета шарика железку, в которой он сидит, подогнул, но не так жестоко, как на фото. Оставил шарику некоторую свободу перемещения. Пока держится (тьфутьфутьфу). Хотя объяснить пассажирам, что ручку надо сначала ласково оттянуть, а уж потом собственно дверь открывать, невозможно. Рвут с богатырской силищей сразу нараспашку. Поубивал бы!!! :-)
Stanislav
Я столкнулся с проблемой дверей, но по-своему - тросик видимо залип от влаги и холода, мне нужно было выйти, захлопнул водительскую дверь, а так как машина была заведена и к тому же стоит режим, при котором открывается только водительская дверь, я оказался в безвыходной ситуации на улице, у кого было похожее в этой ветке, будьте бдительны - дверь никак не открыть. Я в отчаянии дёрнул ручку посильнее, в результате чего она развалилась на 2 части - мороз сделал пластик хрупким. После 10 минут в салоне потеплело и дверь распахнулась уже без усилий. Теперь придётся менять ручку, нашёл на авито за 200 рублей всего ту часть, которая мне нужна.

Кстати, лайвхак, который мог бы мне помочь - второй ключ от управления центральным замком на сигнализации, он в обход штатной сигнализации способен замки дверей.
ПС:
По ссылкам ниже показано, как подтянуть тросик без разбора двери за 10-15 минут
https://www.drive2.ru/l/2787768 передней
https://www.drive2.ru/l/5502575 задней
Smash
Так как в итоге правильно зафиксировать шарик, чтобы он не вылетал?

Типа того,


но хомут нужно ближе к краю крепить и на клей его чтоб не съехал?
Spender
Всем привет!и с прошедшими всех праздниками!
А такая вот проблема появилась!не уверен что схожа с симптомами выше сказанными,но изложу суть....
7 января поехали по делам я теща и моя девушка!теща сзади сидит всегда!так вот после всех сделанных дел приехали домой,и все вышли из машины как обычно,все работало в дверях в штатном режиме!после первой попытки закрытия задней правой двери ни чего не вышло!подумал что замок замерз,так как после не сильного толчка двери на закрытие дверь на замок не закрылась!я её снова немного по сильнее толкнул,снова итог ноль,не закрылась!посмотрел замок,поправил язычком в замке,думал может прихватило морозцем.снова попытка закрыть не увенчалась успехом!с третьего раза и более сильного хлопка дверь таки закрылась о чудо!Но теперь одно большое ""НО""-дверь перестала вообще открываться!что изнутри что снаружи!причем ручки с обоих сторон под пружиной возвращаются обратно в свое нулевое положение!вопрос?в чем проблема ребята!я чтото все передумал,все перебрал в голове!версий много в голове крутится,а по существу так и не пришел к единому мнению!самое странное у знакомого тоже икстрейл,и у него после морозов тоже перестала открываться передняя правая дверь снаружи!только изнутри можно открыть!хотел бы узнать в чем проблема и у него!зарание спасибо за советы и версии!
toto
Ну то что не открывается снаружи - у вас видимо одинаковая ситуация, а изнутри - очень похоже что пока хлопали и поправляли сдвинули язычок блокировки открытия изнутри (защита детей). В итоге ни там ни там...
Вообще это болезнь VW не закрываться на морозе, намучался было дело, но однажды и на T31 проявилось как-то, только ручка то все одно работала...
Spender
Цитата(toto @ 10.1.2017, 14:40) *
Ну то что не открывается снаружи - у вас видимо одинаковая ситуация, а изнутри - очень похоже что пока хлопали и поправляли сдвинули язычок блокировки открытия изнутри (защита детей). В итоге ни там ни там...
Вообще это болезнь VW не закрываться на морозе, намучался было дело, но однажды и на T31 проявилось как-то, только ручка то все одно работала...

у меня иногда было такое летом!когда дверь закрывают заднюю,то после хлопка как не странно сама блокировка замка от детей срабатывала и переключалась в положение блока!как это и с чем связать ума не приложу!похоже он такой легкий переключатель,что от хлопка двери сам переключается!бывало такое и не раз
Smash
Цитата(Spender @ 10.1.2017, 14:42) *
неужели после прочитанного по ссылке выше указанной,и моего икса постигла такая же хворь с тросиком!неужели слетел тоже?(((

Да тоже самое месяц назад было, но язычек от детей я сам умудрился повернуть, после того, что еле еле изнутри дверь удалось отрыть. В итоге не снаружи, ни изнутри. Линейкой подвинул язычек, стала отрываться изнутри, потом снятие ручки, поправил тросик и снаружи тоже стало нормально.
Но не надолго, на месяц хватило и опять снимать ручку. Думаю как проще, но грамотно зафиксировать шарик, как то запарно так часто заниматься этим вопросом.
Spender
Цитата(Smash @ 10.1.2017, 15:10) *
Да тоже самое месяц назад было, но язычек от детей я сам умудрился повернуть, после того, что еле еле изнутри дверь удалось отрыть. В итоге не снаружи, ни изнутри. Линейкой подвинул язычек, стала отрываться изнутри, потом снятие ручки, поправил тросик и снаружи тоже стало нормально.
Но не надолго, на месяц хватило и опять снимать ручку. Думаю как проще, но грамотно зафиксировать шарик, как то запарно так часто заниматься этим вопросом.

один плюс в этом есть))не заржавеют болты на креплениях замка,когда часто откручиваешь))значит будем думать размышлять как подобраться ко всем этим мелким гадостям!минус один-копаться на улице теперь придется!на работе запретили заезжать на территорию,и уж тем более в ремзону тоже((
Smash
Цитата(Spender @ 10.1.2017, 15:16) *
один плюс в этом есть))не заржавеют болты на креплениях замка,когда часто откручиваешь))

У меня первый раз слетел тросик в прошлом месяце, а/м 08 г.в. поэтому все давно заржавело. ((( Высверливал болт в маленькой части наружной ручки и менял эту часть.
Smash
Вот такой вариант фиксации шарика нашел, мне больше понравился.

В общем завтра планирую разбор, на месте решу)))
Smash
Цитата(Smash @ 10.1.2017, 12:22) *
Так как в итоге правильно зафиксировать шарик, чтобы он не вылетал?

Типа того,


но хомут нужно ближе к краю крепить и на клей его чтоб не съехал?

Выбрал этот вариант, только с хомутом с краю на клей. Тестирую)))
Славентий
День добрый,я новичок,мог ли я нечаянно своими лапами что то сделать с водительской дверью,изнутри открывается,снаружи нет?
Дэн
Цитата(Славентий @ 24.2.2017, 20:26) *
День добрый,я новичок,мог ли я нечаянно своими лапами что то сделать с водительской дверью,изнутри открывается,снаружи нет?

hi.gif Какая разница, новичок ты или нет? С любым может случиться такое, особенно зимой. Снимай ручку и сам всё увидишь. Не забудь законспектировать и выложить здесь о проблеме.
Может у тебя что то" новое"? Хотя вряд ли. Скорее всего трос слетел или лопнул.
Spender
Всем привет.
ну в общем хотел поделиться своими наблюдениями,и проделанную ремонтом с задней правой дверью!!
Описывать не буду то что писал ранее,и какая проблема,а напишу просто процесс ремонта.....
прошли 2,5 месяца после преключившейся бяки с задней дверью
в общем решил открыть ее. вопрос как? с наружи ни как.изнутри тоже не открывается.
что только не пробывал, и как писали некоторые,вставлял линейку между уплотнителем дверным из салона,так ни чего и не вышло.
пришлось при закрытой двери пытаться в раскарячку снимать обшивку двери,сложно,но с трудом поломав пару клипс, все-таки снял ее,и когда добрался до замка,случайно нащупал рычажок который открывает замок,нажав на него дверь открылась с толчком,такое ощущение что как будто ее что-то держали,и открылась она с небольшим толчком ,как будто пнули из внутри ее,после осмотра замка выяснилось,что тросик не слетал,а защелка от детей просто отсутствовала,я так понял как то ее срезало.и понял что,замок после последнего закрытия не удачного просто закусило скобой,которая. Находится на кузове.единственное не понятно,как ее закусило,в итоге проверил замок все тросики,чтоб не упустить мелочи,стал собирать обратно дверь и обшивку.на все ушло 2 часа,но мучительных.сейчас дверь работает как часы,и намека нет на неисправности.так и не понял в чем была причина не открывания двери не с снаружи ни изнутри.
П.С..извиняюсь за многословность-наболело.решил отписаться об этой бяке с дверью.может кому пригодится в дальнейшем инфа
Spender
Всем привет.опишу в кратце.не прошло и трех недель.опять повторилось история с задней правой дверью.перестала открываться изнутри и с снаружи.буду разбирать снова и смотреть в чем же все-таки причина.это 100%не тросики от ручек.в прошлый раз разбирали смотрел.все целое все на месте.только не снимал полностью замок.на этот раз откручу замок полностью и вытащу наружу.скорей всего что-то с самим замком,и толкателем,который поднимает в верх рычажок на замке,при дерганьи ручки,и открывает защелку замка.этого не происходит,ручка ходит легче без Натяга по сравнению с друой дверью.скажу сразу дверь закрывалась при последнем закрытии очень нежно,без всяких ударов и какого либо усилия,так как закрывается легко,только дунь на нее.если будут какие либо предложения или догадки у вас други,по поводу сего случия,приму и учту при разборке.заранее спасибо.
raven
Может быть сам замок под замену?
Spender
Короче сообщаю о причине.вчера со своим друганом у которого тоже икс,только цвет разный,того же года,сидели на стоянке пока погода позволила,разбирали дверь мою.как всегда обшивку пришлось снимать с закрытой дверью,иначе ни как не добраться до замка.в итоге выяснилось,после тщательного осмотра и полностью вытащенного замка из двери,наблюдалась такая картина,которую в прошлый раз не увидел.тросик который при натяжении ручки тянет рычажок на замке,который в свою очередь открывает сам замок,был в зюзю согнут.мелочь,а сразу и не поймешь если досканально не в вдуматься в систему эту.с виду вроде все норм,но....!если часто дергать за ручку ,то тросики гнется гнется,и в итоге остается замок в том положении,как его закрыли,а возвратный механизм остаётся на месте из-за изогнутого тросика,а защелка при закрытии уже захлопнула дверь,и получается замкнутый круг,что не там не тут не открыть.сорян что не за фоткал саму причину,на столько был увлечен ремонтом что и забыл про фотки сделать.в общем итог проделанной работы-дверь стала закрываться открываться четко по замку,на ручке убрался люфт который с виду со временем не заметен,но для замка будет со временем первым врагом если не уследить растяжение тросика.теперь ручка открывает с улицы замок без усилий,и лифтов.со временем прироботается и появится ,но не много.причина короче была в тросике,который со временем растянулся и давал свободный ход ручку с улицы все больше и больше,пока в итоге не перестал открывать в итоге замок.тросики все были на месте,но который идет к уличной ручке растянулся в итоге приблизительно на 4-6мм,что и привело к подвисанию самого замка.как то так вобщем.в тросик я вставил не большую вставочку,чтоб его удленить,и привести в рабочее состояние,в следствии чего убрался и люфт на ручке с снаружи и свободный ход ее,теперь как часы открывается,даже не надо много тянуть как было раньше.планирую заняться и другой дверью теперь от греха подальше в будущем,что может в принципе привезти к такой же поломке.всем спасибо за внимание.простите за многословие,по другому не смог.если что не понятно спрашивайте,объясню
Roman_85
Цитата(Spender @ 3.4.2017, 11:14) *
Короче сообщаю о причине.вчера со своим друганом у которого тоже икс,только цвет разный,того же года,сидели на стоянке пока погода позволила,разбирали дверь мою.как всегда обшивку пришлось снимать с закрытой дверью,иначе ни как не добраться до замка.в итоге выяснилось,после тщательного осмотра и полностью вытащенного замка из двери,наблюдалась такая картина,которую в прошлый раз не увидел.тросик который при натяжении ручки тянет рычажок на замке,который в свою очередь открывает сам замок,был в зюзю согнут.мелочь,а сразу и не поймешь если досканально не в вдуматься в систему эту.с виду вроде все норм,но....!если часто дергать за ручку ,то тросики гнется гнется,и в итоге остается замок в том положении,как его закрыли,а возвратный механизм остаётся на месте из-за изогнутого тросика,а защелка при закрытии уже захлопнула дверь,и получается замкнутый круг,что не там не тут не открыть.сорян что не за фоткал саму причину,на столько был увлечен ремонтом что и забыл про фотки сделать.в общем итог проделанной работы-дверь стала закрываться открываться четко по замку,на ручке убрался люфт который с виду со временем не заметен,но для замка будет со временем первым врагом если не уследить растяжение тросика.теперь ручка открывает с улицы замок без усилий,и лифтов.со временем прироботается и появится ,но не много.причина короче была в тросике,который со временем растянулся и давал свободный ход ручку с улицы все больше и больше,пока в итоге не перестал открывать в итоге замок.тросики все были на месте,но который идет к уличной ручке растянулся в итоге приблизительно на 4-6мм,что и привело к подвисанию самого замка.как то так вобщем.в тросик я вставил не большую вставочку,чтоб его удленить,и привести в рабочее состояние,в следствии чего убрался и люфт на ручке с снаружи и свободный ход ее,теперь как часы открывается,даже не надо много тянуть как было раньше.планирую заняться и другой дверью теперь от греха подальше в будущем,что может в принципе привезти к такой же поломке.всем спасибо за внимание.простите за многословие,по другому не смог.если что не понятно спрашивайте,объясню




Цитата(Smash @ 11.1.2017, 16:46) *
Выбрал этот вариант, только с хомутом с краю на клей. Тестирую)))


Помогло?
Smash
Цитата(Roman_85 @ 24.2.2019, 20:38) *
Помогло?

Да, все нормально.
B.R@ven
в тяпницу..пока все бух...отдыхали и праздновали, подтянул такого недопраздновавшего специалиста(благо рядом работаем) ))
думал сразу все 4 двери сделать, но ...осилили только проблемную водительскую
"все легко..говорили они" (с)
первое разочарование то что дверь собрана не так как во многих статьях на драйв2 и пр..
вместо пленки у меня полноценный пластик под "картой"(кто ее так назвал?!!..до сих пор ломаю голову)

благо все было не настолько фатально как у коллег по несчастью выше, не открывалась только снаружи

ну и поставил в обхват "бобышки" пропустив через трос, чтоб не слетела

если фотки нужны , могу накидать
ну а по надежности ..посмотрим

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.