Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка двери
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2, 3, 4
shev47
Даю описание, но без фотоотчёта, т.к. линза сразу запотела, а далее вообще не до того было... С утра забрал новый тросик у заводского токаря. Сам тросик взял с переключения скоростей своего велика (один в один). В магазине он рублей 50 стоит. Затем токарь выточил шарики соответствующего диаметра, просверлил в них сквозные отверстия. Далее конец троса протягивается через шар, распушается с другой стороны и расклинивается маленьким гвоздиком, после чего соединения пропаиваются и обтачивается макушка шарика (главное соблюсти длину троса после монтажа шариков и диаметр самих шаров)) ). Получился как родной! Цена вопроса: 1 раб.день и 100 (сто) рублей!
Вооружившись инструкцией по демонтажу обшивки (читаем здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...68&page=20), инструментом и доп. парой рук, ПРИСТУПИЛ! Сразу скажу,что заняло всё вместе с диспутами 2 часа. Делал всё по инструкции, кроме того, что не стал отстёгивать клеммы от блоков кнопок упр. стеклом и т.д., а отщёлкнул оба блока от накладки. Стекло вдвоём снимается без проблем, ставить тоже не очень сложно. Немного повозились со снятием ручки, там хитрый болт (шестигранная звёздочка), который надо выкручивать полностью, но совсем вынуть его не дают ограничители. Так вот пока его шляпку не сдвинешь вплотную к ограничителям - секция с личинкой замка не вылезает). Обратная сборка прошла быстрее, задержала немного установка стекла (скорее даже монтаж направляющих стеклоподъёмника). Короче, пока всё работает, а там видно будет. А вот людям с большими руками не очень удобно будет. Сам ношу перчатки 9 размера.
Поразмыслив над данным дефектом (обрывом) и сегодня увидев, как это всё работает, начинаю грешить на тех, кто лазал в дверь до меня, при прежнем владельце машины. Видимо, трос слетал или по отзывной его "обслужили". Часто читаю в отзывах, что мастера что-то там подзагнули. Вот в месте подзагиба трос и лопнул, других факторов я не нашёл. Перегнули его, бедолагу почти до угла в 90 градусов, тем самым создав ослабленную зону, подверженную постоянным сгибаниям-разгибаниям.

Вывод: конструкция наружного замка (да и внутреннего) хоть и мудрёная, но надёжная. При правильной эксплуатации (не открывать резко), прослужит долго. Ну а если подгибали трос, то жди обрыва.

Спасибо за внимание.
С уважением, Евгений.
RAMIL
Расскажу свой случай.
На днях слетела ручка при следующих обстоятельствах. На машине установлена функция выборочного открытия двери. Отъехал от дома, все двери заблокированы. Затем остановился, открыл водительскую дверь, вышел, (остальные двери, кроме водительской, заблокированы). В машине никого больше нет. Двигатель работает. Хлопнул дверцу, затем дернул ручку - не открыть! Невозможно дверь открыть ничем - ни ключем, ни кнопочками на брелке, ни на двери. В машине документы, телефон, деньги. Хорошо, что вышел на мороз в куртке, и дело было в городе. Короче, говоря, вкрыли машину с помощью ЛАТ (помощь на дорогах) через 2 часа.
ОД (АДР) отремонтировал тросик за 1300 рублей. Признали негарантийным случаем - яко-бы сам дергал неправильно за ручку, да еще на морозе. Бодался- потом плюнул и заплатил.
angry.gif
Функцию выборочного окрытия двери отключил от греха. Сейчас распахиваюся все двери.
Next
Тебя развели!!!!
Как обычно у ОД.
Питерский
что хотелось сказать, вообщем подтверждаеться (проверено на личном опыте), что утром дверь не открывалась, пассажирская со стороны водителя, и даже усилия при попытке открыть не наблюдалось, просто пустая обратной тяги никаккой.

Итог, два часа катаний с печкой не глуша двигатель и о чудо все открылось.
Strelok75
Саша подтвердил пост № 10.... rolleyes.gif (год назад)
RAMIL
Подал жалобу через сайт в Ниссан-Моторс в Москву. Отписались, начали разбираться, потом отзвонились. Попросили прощения за действия АДР. Предложили вернуть мне деньги или учесть сумму при следующем ТО. Вок как бывает.... good.gif
Makarol
И снова здравствуйте! smile.gif В вск еду на аудиенцию к г-ну Синицыну. Причина банальна - задняя пасс. дверь не открывается!!!! Блин, когда все это закончиться? Сначала не захотела закрываться после открытия, потом вроде за внутренюю ручку подёргал - закрылась, снаружи никак, приехал на работу - все открывается. ну думаю пронесло. Счаз, как бы не так. Вечером открываю дверь и... история повторяется - сценарий тот же, только внутренней ручкой тоже перестала откруваться, ну думаю отмёрзнет. Фиг - полтора часа прогрева и никаких изменений. Вот так, блин. sad.gif
К.И.Т.
Беда с нашими механизмами открывания дверей. Тоже попадал - не открывалась передняя пассажирская дверь. ОД сделал бесплатно и подогнул гнездо.
леонид98
Всем привет. Расскажу свой случай 12 февраля прошел ТО-2 в РРТ Озерки смена Синицына, сделали скидку, спасибо Дмитрию. Помыли машину, в субботу поехал домой все в порядке, воскресенье машина простояла на морозе все замерзло и в понедельник не смог открыть водительскую дверь, вообщем слетел тросик. Записался на следующую субботу, т.е. на 19 февраля. Что мне там сказали доблестные сервисменеджеры. Оказывается идет бессрочная отзывная кампания на иксы по поводу неоткрывания водительской двери в мороз. Неделю назад даже не сказали об этом, если бы сразу же сказали и сделали, уплотнитель был в наличии, то и ничего бы не случилось, а так уплотнитель который они будут запихивать в дверь у них закончился, когда появится новый не известно, звоните узнавайте и т.д. Вообщем слетевший тросик поставили на место со скидкой отдал 1150 руб. Вообщем бесплатную отзывную кампанию они не рекламируют, сказали что она бессрочная можно сделать в любое время, главное чтобы был ремкомплект в наличии.
Bezdelnik
У меня и без мытья задняя правая дверка примерзла.
Никаких реакций ни с наружи ни изнутри.... после прогрева- все гуд......
На 10 ке хуже было !!! Открыть то она открывалась, а вот закрыть - ни как, хоть привязывай, а то на поворотах открывалась !!!! Не знаешь что лучше.)))
Onwood
У меня и без мытья задняя правая дверка примерзла.
Открывается только изнутри, с наружи ну ни как не хочет.
Скоро ТО поеду к ОД пусть разбирается.
Питерский
вчера, взяв баллон wd-40 побрызгал под ручку, оттянув там оброазовалась щель, туда налил.

дверь сразу открылась, после проверив несколько раз, отрывается. смотрю далее. так, что кому к дилеру еще не скоро как вариант наверное стоит поробовать.
illusion
cool.gif у меня сегодня тоже "наелась" водительская дверь. Хорошо отзывная бессрочная, а то гарантия то уже тю-тю crazy.gif
lukich
У мну все отзывные пройдены,но дверь (водительская)после мойки на прошлой неделе примерзла.Звоню ОД ,Приезжайте с 3 600руб сделаем,отвечает ОД.Загнал в теплый бокс, отогрел.Полет нормальный.
Strelok75
Цитата(Питерский @ 22.2.2011, 15:56) *
вчера, взяв баллон wd-40 побрызгал под ручку, оттянув там оброазовалась щель, туда налил.

дверь сразу открылась, после проверив несколько раз, отрывается. смотрю далее. так, что кому к дилеру еще не скоро как вариант наверное стоит поробовать.

То же самое всегда делаю,а если что в теплый бокс на пол часа или 1час с печкой по полной и все открывается !!!!!
Lenok
Цитата(illusion @ 23.2.2011, 1:35) *
cool.gif у меня сегодня тоже "наелась" водительская дверь. Хорошо отзывная бессрочная, а то гарантия то уже тю-тю crazy.gif


+1
правда еще на гарантии мы

помыла машину..чистая..довольная...
но вот как я теперь дверь водительскую открываю.. girl_cray2.gif надо видеть....
illusion
Цитата(Lenok @ 23.2.2011, 13:33) *
+1
правда еще на гарантии мы

помыла машину..чистая..довольная...
но вот как я теперь дверь водительскую открываю.. girl_cray2.gif надо видеть....

smile.gif вот она кара за мою вчерашнюю `дешёвую` мойку! ag.gif Я вчера намылась на шин-шиныче с 30% скидкой!
Питерский
постоял сутки с момента смазки вд40, полет нормальный, открываемся всё, до этого частенько одна из задних дверей клинила.
бугор
Помыл машинку , больше правая задняя дверь не открывается . Звоню в АДР , они мене говорят ремонт 1300р.Интересуюсь разве это не гарантийный случай ,ответ удивил: ''Передние двери гарантийный случай ,задние нет''.Спрашиваю почему так где логика.''По всем вопросам обращайтесь в Москву.''
TANK
круть! новые указания НМР! Теплый паркинг тебе в помощь (ОКей)!
vad
После недавней мойки отказала ручка водительской двери(не открывала снаружи).Сегодня в СТК исправили по гарантии.Мастер рекомендовал при открывании не отпускать ручку самопроизвольно,а доводить обратно рукою,типа там какойто тросик в мороз не поспевает за ручкой двери и со временем теряет своё положение.
Strelok75
Вы что парни совсем выше сообщения не читаете ? 90 % спасает ситуацию прогрев машины печкой изнутри или теплая паковка..... rolleyes.gif
NOODLY
вчера первый раз за 3,5 года столкнулся с этой проблемой...
на всё про всё ушло 1-1,5 часа...
соскочил тросик у ручки
могу сказать что занятие не из лёгких, но теперь я знаю чё да как тама smile.gif
Onwood
У меня проблемка!
Задняя пассажирская дверка открывалась только из нутри, с наружи ну ни как не хотела.
Помыл машинку, мойщик умелец хренов решил проверить и перевел защиточку от детей в положение ON, и теперяче не открыть не оттуда не отсуда вообще.
Мойщику руки я ломать не стал и в голову вбивать тоже, что не надо трогать чужую вещь, и так видел по глаза парнишки что он и так испугался, зато полный люкс мне бесплатно обошелся.
Onwood
Цитата(NOODLY @ 1.3.2011, 15:14) *
эта Ж О П А!!!

нада думать

думаю офицалы откроют... брякни им, спроси


На носу (900км) ТО-4 поеду и узнаю.
У меня мысль закралась, а можно ли оттянуть уплатнительную резиночку изнутри и палочкой пластиковой попробывать обратно поставить ее в положение OFF, седня посматрб че к чему.
После отпешусь.
Но если есть предложения рассмотрю.
illusion
Сегодня по отзывной водительский дверной тросик наладили! Безмерно ЩЩаслЕва! Ибо бегать-прыгать вокруг как сайгак надоелоМА! ag.gif
deniuser
Левая задняя дверь снаружи не открывается. И это при том, что делали в прошлом году по отзывной ( правда по-моему официалы исправляли эту проблему в передних дверях). Ездил два дня с печкой- грел, не отошло. Буду звонить в сервис. Как сделаю- доложу о результатах.
Onwood
Был на 4-ТО в Авроре, починили без вопросов и по гарантии.
Ainstain
Цитата(Makarol @ 9.1.2010, 14:06) *
Всех с прошедшими праздниками!!! Перед НГ, после мойки, тоже перестала снаружи открываться водительская дверь, изучение проблемы привело к (слетел тросик):
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...%E4%E2%E5%F0%FC
Сегодня побывал в АДРе, сказали 1250 руб + 3 часа и Ваша проблема решена (смена не Синицина)!!! Перед визитом позвонил в АвтоПродикс, сказали - если нет мех. повреждений - ремонт по гарантии + сослались на письмо из НМР по данной проблеме. При визите в АДР общался с инженером по гарантии, бесполезно - негарантийный случай и всё sad.gif, в результате послал их подальше. Буду ремонтировать а АвтоПродиксе, т.ч. будьте в курсе наш "Партнёр" потихоньку становиться "заклятым" smile.gif


После танкодрома на следующий день возникла аналогичная проблема с водительской дверью - снаружи открылась один раз, а потом открываться снаружи отказалась. Открываю изнутри.
Думал отойдет, но увы: Хотя и ездил с печкой, и дверь пытался ставить на солнечную сторону (чтобы отогреть и обсушить).
В итоге позвонил в РРТ - сказали, что этот случай у них НЕГАРАНТИЙНЫЙ, озвучили ценник исправления (более 2 тыс.руб.).
Next
Позвони другому дилеру.
NOODLY
Цитата(Ainstain @ 24.11.2011, 21:05) *
После мойки после танкодрома на следующий день возникла аналогичная проблема с водительской дверью - снаружи открылась один раз, а потом открываться снаружи отказалась. Открываю изнутри.
Думал отойдет, но увы: Хотя и ездил с печкой, и дверь пытался ставить на солнечную сторону (чтобы отогреть и обсушить).
В итоге позвонил в РРТ - сказали, что этот случай у них НЕГАРАНТИЙНЫЙ, озвучили ценник иправления 2200-2300 руб.

ни сушка, ни солнце тебе не помогут....
у меня это уже как правило )))
если помою в мороз и не продую и не просушу
дело в том что тросик подходяший к ручке на конце шарик, вода попадает, замерзает и его чутка выдавливает, ты открываешь и он вылетает из ручки
делов миут на 30, но нужен компаньён, одному это сделать очень трудно, нада что бы кто то держал изнутри ручку када всё собираешь обратно.
Ainstain
Цитата(Next @ 24.11.2011, 22:17) *
Позвони другому дилеру.


Записался в СТК: 29/11 проверю как действует отзывная компания по ремонту "замерзших" дверей.

Цитата(NOODLY @ 25.11.2011, 0:23) *
ни сушка, ни солнце тебе не помогут....
у меня это уже как правило )))
если помою в мороз и не продую и не просушу
дело в том что тросик подходяший к ручке на конце шарик, вода попадает, замерзает и его чутка выдавливает, ты открываешь и он вылетает из ручки
делов миут на 30, но нужен компаньён, одному это сделать очень трудно, нада что бы кто то держал изнутри ручку када всё собираешь обратно.


Да я это уже понял. Спасибо. Нашел даже на форуме club-nissan.ru как отремонтировать (c картинками), но пусть дилер (специально обученные люди) исправляют.
Ainstain
Цитата(Ainstain @ 25.11.2011, 12:55) *
Записался в СТК: 29/11 проверю как действует отзывная компания по ремонту "замерзших" дверей.


Съездил. При приеме машинки попросили гарантийную книжку. Я ее забыл взять (утром на работу торопился), о чем и сказал мастеру, а также добавил, что могу метнуться и привести ее в течении пары часов. Мастер спросил про пробег, возраст машинки, созвонился с инженером по гарантии и сообщил, что на этой машине при ТО-45 уже проводились работы по "отзывной компании по дверям". Эти работы проводили в Автопродиксе. Поэтому лечение "замерзшей" двери после проведенных "отзывных работ" не относиться к гарантийному варианту и проводится уже за деньги (озвучили ценник - 2600 р., со скидкой может быть вышло чутка поменьше).
Правда, высказали предположение: что может быть в Автопродиксе забили в компьютер, что сделали работы по "отзывной компании", а сами их не провели. Поэтому надо обращаться в Автопродикс за разъяснениями.
Вот так.
Приехал домой, взял гарантийную книжку и увидел что в ней присутвуют только записи о проведении ТО. И больше ничего, никаких данных о проведенных работах по каким-нибудь отзывным компаниям. И как я узнаю, что работы по той или иной отзывной компании проведены? Нафига тогда им нужна была при приеме гарантийная книжка, если в ней отмечен только километраж и дилер при ТО1-5.
TANK
вообще да, отзывная официальная, а регламентируется как гаражные работы. странно это вообще. какой из АП делал (так, для интереса, хотя подозреваю уже какой)?
Ainstain
Цитата(TANK @ 29.11.2011, 21:23) *
вообще да, отзывная официальная, а регламентируется как гаражные работы. странно это вообще. какой из АП делал (так, для интереса, хотя подозреваю уже какой)?


Если для интереса, то запросто: ТО-45 проводили в Автопродиксе на Непокоренных.
Подозрение подтвердилось, али нет wink.gif ?
TANK
подтвердилось smile.gif на 100%
patriot
Цитата(NOODLY @ 24.11.2011, 23:23) *
ни сушка, ни солнце тебе не помогут....
у меня это уже как правило )))
если помою в мороз и не продую и не просушу
дело в том что тросик подходяший к ручке на конце шарик, вода попадает, замерзает и его чутка выдавливает, ты открываешь и он вылетает из ручки
делов миут на 30, но нужен компаньён, одному это сделать очень трудно, нада что бы кто то держал изнутри ручку када всё собираешь обратно.


Не всегда все так просто: у меня в прошлом году - не тросик соскочил с шарика, а сам шарик отломился вместе с рычажком от силуминового кранштейна - вердикт дилера - замена ручки (причем не по гарантии т.к работы по отзывной уже производились). В итоге заменил только эту силуминовую хрень - купил на разборке заднюю ручку( передних не было) внутренняя часть у них разная, но силуминовые части идентичные.
Doc095
Подскажите после мойки не открывается передняя пасажирская дверь.
Машина стояла 8 часво в теплом гараже но реакции ноль, как её можно открыть ?
TANK
скорее всего слетел или оторвался фиксатор тросика. Если на гарантии - к ОД, если нет, то в любом месте вскрывать дверь, менять или ремонтировать вредный элемент
illusion
smile.gif Мы в этом году лечили уже пассажирскую дверь.
NOODLY
я в этом году уже 3 раза эти чёртовы двери перебирал angry.gif
Strelok75
Цитата(NOODLY @ 7.2.2012, 9:46) *
я в этом году уже 3 раза эти чёртовы двери перебирал angry.gif

Блин,а я как ты сказал визунчик... rolleyes.gif У меня замерзают и потом сами оттаивают...
Ainstain
Цитата(Strelok75 @ 7.2.2012, 12:17) *
Блин,а я как ты сказал визунчик... rolleyes.gif У меня замерзают и потом сами оттаивают...


У меня тоже один раз примерзла передняя пассажирская дверь (не открывалась ни снаружи, ни изнутри) - причем никто не мыл, стояла просто на ветру. Пассажиров возил сзади. А через часа 2-3 езды на максимальной печке стала открываться нормально. Чудеса, однако!
Next
Вероятнее всего это произошло из за влажных ковриков от ног пассажиров. Испарение и в результате замерзли двери.
Заметил у себя, помимо замерзшего лобового стекла за ночь, заверзает и внутренняя (салонная) часть стекла.
Elephant
Газетки (не глянец) помогают с лишней влагой справляться под ногами.
Onwood
Честно говоря я зимой после мойки на всякий случай, даже если просушили или проселиконили резинки выезжаю с мойки и на морозе открываю двери на 2-3 минуты и вся влага испаряется. А тут недавно очень спешил и не просушил, итог задняя левая дверь открывается.
Doc095
Вчера сделал у официалов, денег отдал 1800 р, с максимальной скидкой smile.gif

Короче ситуация такая, после мойки сушили воздухом сжатым и ручку у двери отжали в режим открывания и влага попала на тросик и результате чего он подмерз, через нескоько часов я открывая дверь снуружи на себя тросик вытянул, а вото из-за замерзания он на место не встал. т.е. пружина замка не смогла до конца его вытянуть и замок встал в положение по средине, все это усугубило то , что ручка торчала в положении закрытои когда я нажал на неё снаружи двери тросик согнулся в месте крепления к замку.
Лечили так, опустили стекло, сняли резиновый уплотнитель со стороны улицы, внизу стекл.
В щель прросунули длинный штырь с Г образным концом и поддев собачку замка открыли.
Затем разобрали дверь достали замок все выгнули смазали и собрали.
AlexK
Цитата(Onwood @ 7.2.2012, 16:44) *
Честно говоря я зимой после мойки на всякий случай, даже если просушили или проселиконили резинки выезжаю с мойки и на морозе открываю двери на 2-3 минуты...

Отличный способ, сам так делаю зимой.
zander
Интересно - мне теперича то ж пусть на станцию али как? Пришлось преред страховой седни авто помыть.Щаз стал прогревать машину и открыл заднюю правую дверь шоб ноут кинуть - а она хрясть и не закрывается Минут пять пытался ее закрыть не фиксируется защелка и хоть ты тресни. Потом раз и закрылась. И теперича она ни туда ни сюда - как мертвые ручки и с наружи и внутри. angry.gif За три зимы перый раз такое angry.gif
VVF
Когда у меня такое случается, изнутри ставлю на блокировку открытия двери и захлопываю.
Ну, а потом, как оттает... to_pick_ones_nose3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.