Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локеры на Nissan X-Trail T31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
navspb
:D :D :D ...не стОит благодарности,может,еще сгожусь!...
Builder
Тоже установил себе локера. Работа не из самых простых, как объяснил мастер, но все сделано качественно, так подогнанно что как будто по умолчанию они стояли. Доволен, и шума действительно меньше стало.

TO X-COR: обратись чтоб исправил косяк с брызговиком, если не успел еще, видимо он спешил тогда.
X-COR
Да, я уже почти договорился на вскр. Съезжу.
xstreet
Вот нашёл случайно В Питере локеры на Т_31. Сегодня куплю. Цена вопроса 1100р. за задний.
http://www.kovrikauto.ru/show.phtml?idkat=3&idmark=33
Makatum
Что-то очень дорого. Мы комплект брали по меньшей цене чем там задние.
Uss
Ну так надо на качество смотреть, и кста это может именно те что мы брали.
Жека то наши локеры обхаял crazy.gif
Liz
Цитата(xstreet @ 24.9.2009, 8:04) *
Вот нашёл случайно В Питере локеры на Т_31. Сегодня куплю. Цена вопроса 1100р. за задний.
http://www.kovrikauto.ru/show.phtml?idkat=3&idmark=33

у этой конторы че то ценних не ах, я у них ковры смотрела по цене получается оч дорого
xstreet
Купил вышеуказанные локеры. Производитель Novline. Инструкция по установке в штатные места прилагается. Попробую поставить сам. КАк утверждает продавец , данное изделие не требует подгонки. Проверим.....
Uss
НУ если сам, тады с тебя фотоотчет !!!
А лучше приезжай на встречу !!!
Давно хочется засмотреть новолайновские локеры !!! blush2.gif
При снятии накладки с задних арок есть нюанс, ее нужно снимать круговым движением в сторону двери ;)
Migel
Цитата(xstreet @ 24.9.2009, 17:16) *
Купил вышеуказанные локеры. Производитель Novline.



Давай-давай отчет! Инфо прошла уже довольно давно, что Новлайн их делать начал, а все никак и никто не может ничего сказать по ним!
Сделай пожалуйста фотки поподробнее!
Как накладки снмаются см. тут - http://там, где нас больше нет.ru/forums/index.php?showtopic=8732
Если кратко, то вот так
Makatum
Красиво и познавательно.
Спасибо!
Migel
Ну вот... И еще очередной владелец подкрылков от Новлайн куда-то пропал...
Они все куда-то пропадают...
Первым пропал тот, кто отдавал авто для снятия мерок... Вторым тот, кто купил их в Питере... Странно все это...
=fin=
а где у нас расписана стоимость установки локеров
скиньте ссылку пожалуйста
Uss
Смори тут ;)
Свет+Допы
xstreet
Пишу отчёт по результатам установки локеров NOVLINE. Всё ждал тёплой хорошей погоды. Не дождался. В прошедшую Пт посетил АДР . Установку производила смена СИНИЦЫНА. Что понравилось по сервису : довезли до метро, бесплатный WI-FI, большое число обслужиающего персонала и как следствие-отсутствие очередей, сделали скидку на работу 15% и расходные материалы 10% при отсутствии клубной карты( ещё не получал). По деньгам со скидками обошлось в 1721 руб. Антикором не обрабатывают. Что не понравилось: Обещали отзвониться по готовности в 12-00. Не отзвонились. Пришлось самому набирать в 13-00. Машина была готова. ПО качеству установки вопросов не возникло. Данные локеры подробно повторяют рельев арок. Имеются места для установки шумоизоляции. Но их площадь была не значительна и я не замарачивался на эту тему.В общем остался доволен. Обратно до Московской по кольцевой доехал за 40 мин. Ближайший ко мне дилер Автопродикс на Моск. ш. за аналогичную работу запрашивал 2500 р. Приятно . Сэкономил чуток. Очередное ТО (ТО-1) буду проходить в АДР. Или поеду в ЛАПУ. Всем удачи!
Rezident
Все конечно за тебя рады, но ожидалось вовсе не то что здесь присутствует, ожидался ФОТО отчёт!
xstreet
Фотоотчёт по усановке неоднакратно здесь публиковался. А если интересует внешний вид самих локеров , то могу сообщить что идельно встали с учётом сложной геометрии арок. Если очень надо могу после мойки сфотать.
Uss
А есть фото еще не установленных локеров !??
Rezident
Цитата(xstreet @ 12.10.2009, 9:54) *
Фотоотчёт по усановке неоднакратно здесь публиковался. Если очень надо могу после мойки сфотать.

Тоже не "ваш" комплект светился!
=fin=
Вопрос тем, кто устанавливал расширители колесных арок
и локеры
расширители идут в комплекте с клопами?

По поводу монтажа локеров
Монтаж надо делать в теплом помещении или летом иначе вероятность поломки крепежа возрастает sad.gif
xstreet
Нет. До установки не фотал
Uss
Тады с нетерпением ждем на клубную встречу hi.gif
xstreet
Спасиб. Но я так понял что скоро за картой поеду. Засмотрим в натуре
Migel
Цитата(xstreet @ 13.10.2009, 13:04) *
Нет. До установки не фотал


Если не сложно - щелкни хотя бы уже установленные - как они легли у глушителя, у рычагов... Что перекрыто, а что нет?...
xstreet
Вот фотки установленных локеров NOVLINE . Легли - идеально. Рычаги и другие подвижные элементы - не трут.
Uss
РАзговаривал вчера с Евгением, он подтверждает хорошее качество новолайновских локеров.
Чуть позже тоже буду ставить.
Migel
Вот сделал фотосравнение локеров - как оно ложиться в арке:
Светлый Трейл - питерские, Фиолетовый - Новлайн

Левая арка:



Правая арка:



Судя по фотам Новлайн лучше зону глушака прикрывает, но есть какая-то не совсем понятная выемка в зоне рычагов с обоих сторон. Новлайн еще как-то более гладкий что ли...
REY
и с Новолайном похоже меньше саморезов втыкать..так??
андрей
Везет Вам Питерцы? А у нас В Перми этого хозяйства нет. Вот если кто нибудь помог-бы очень был-бы обязан.
товарисЧе
Цитата(андрей @ 14.1.2010, 20:19) *
Вот если кто нибудь помог-бы очень был-бы обязан.

да вопщем не вопрос. можно организовать отправку. Пиши в личку - договоримся. Тока с транспортной компанией
нужно определиться.
polarbuza
на днях начитался форума и прикинул,что делать:локеры или жидкие подкрылки.локеры оказались дороже+установка.вчера сделал жидкие подкрылки.ну,точнее,мне сделали их в сервисе.с мойкой арок,снятием/установкой колес ,за все-про все с меня взяли 1600 рублей.обработали Ноксудолом.Я проверил с фонариком,все густо и тщательно.Получилось неплохо.
Могу ошибаться,но между кузовом и локерами может скапливаться влага,конденсат и пр.источники коррозии,ведь проветриваться то они не будут.А жидкие подкрылки ложатся прямо на ЛКП,без зазора
Поправьте,если не прав
xstreet
Вся фишка локеров в том - что они не позволяют скапливаться грязи и снегу с реагентами во внутренних полостях. Я сто раз порадовался этой зимой локерам NOVLINE . Одно касание скребка и... арки чистые. Отсутствует адгезия снега к пластику. По поводу вентиляции - не согласен. Во первых локеры крепят механически без гериетиков, т.е. есть технические зазоры. Во вторых в авто много скрытых полостей и коррозия в них не проявляется. Третье - раз в три года надо снимать локеры для контрольного осмотра и чистки(знаю по предыдущим авто).
bigbeat
а я вот такое вычитал...
ваше отношение к такому колхозу:

Подходит к любым авто, а уж к нашим-сам бог велел это использовать....:-)), т.к. производители ВАЗ 2120 знают про изворотливость, пронырливый и пытливый ум отечественного потребителя, которые сумел пережить 70 лет Советской Власти и не кануть в лету, то бишь не сгинуть напрочь. Может быть это и есть то, самое главное, что отличает "Русского" от "Нерусского" ???.

Итак:Покупаем 4 упаковки монтажной пены Макрофлекс. Потом кисточку шириной 4-6 см. И бутылку растворителя 646 или 649.
Сразу оговорюсь. Все это нужно делать на поверхности, обработанной антикором!!!, и помытой и в перчатках!.

Выпускаем на кисточку Макрофлекс (чуть-чуть) и размазываем, размазываем............., потом мокаем кисточку(наполовину) в растворитель и опять размазываем, размазываем......... . Слой со временем будет разбухать, но его нужно с помощью кисточки и растворителя растирать и намазывать новый Макрофлекс. Так все крыло. По 1 банке на крыло. Чем больше вы разотрете-тем лучше. По мере застывания Макрофлекс все равно будет набухать.
В итоге у вас должно получиться покрытие (застывшее) толщиной до 1 см. Только покрывайте колесную арку за 1 раз (не откладывайте на другой день). Свежий макрофлекс плохо ложится на уже застывший.

А так как Макрофлекс на полиуретановой основе- ваша "музыка" будет вечной (почти)... . Это и антигравий.
Толщину покрытия регулируйте сами. Только не забывайте про антикор под Макрофлекс...!!!.
Small
Подскажите плиз, где можно куплять задние локера и какие лучше брать. Хочу поставить, пока арки совсем новы.
Uss
Рекомендую Новолайновские. Смотри тут.
Uss
С палучки поеду брать новолайновские локера на задницу crazy.gif
Есь еще желающие ??!!
zlodey-spb
а скидки есть какие-нибудь???
Uss
Пока нет, но можно заболтать.

Зарезервировал комплект задних на 5-ое июля.
REY
тоже наверное возьму/
Димас а устанавливать сам будешь?
GESHKA
я бы тоже взял и передние и задние.
только думаю, что сначала антикор надо сделать а то что там с заводским стало даже не знаю... три зимы прошло
Uss
Цитата(REY @ 24.6.2010, 17:37) *
Димас а устанавливать сам будешь?

Ага


Цитата(GESHKA @ 24.6.2010, 17:59) *
я бы тоже взял и передние и задние.

В передних нету смысла ИМХО. Штатные ничуть не хуже, а мож даже и лучше.

Цитата(GESHKA @ 24.6.2010, 17:59) *
только думаю, что сначала антикор надо сделать а то что там с заводским стало даже не знаю... три зимы прошло

Есть у нас в партнерах весьма ответственный товарищ по антикору. Вот тута
Makatum
Передние лишнее. Если надо будет до птф долезать - лишний гемор.
Себе ставил, так после дтп оторвал правый и выкинул.
Костяныч
интересно, а как питерские локеры уживаются с ат резиной типа 225-235/70-16?
вот отлифтуюсь, резину прикуплю, а локеры выкидывать что ли?
Uss
За 235 не знаю, а вот с 225-ой уживаются на ура.
Весна
А вот у меня передние локера летняя резина сожрала, прикиньте sad.gif локера в дырках. Протерлись.
Makatum
Цитата(Весна @ 24.6.2010, 23:39) *
А вот у меня передние локера летняя резина сожрала, прикиньте sad.gif локера в дырках. Протерлись.

Тоже само было и у меня, но только справа.
Uss
Еще один повод не ставить передние.
Кста Серега, а передние штатные у тебя куда делись??
Весна
оставлены установщиком под новыми smile.gif
товарисЧе
Цитата(Костяныч @ 24.6.2010, 21:38) *
а как питерские локеры уживаются с ат резиной типа 225-235/70-16?

Передние даже ставить не стоит. А задние могут и продержаться, если шибко подвеской не шевелить rolleyes.gif
Uss
У кого есть желание заказать локера, добавляемся в список:
1. Uss - комплект задних 2000р (может еще и скидку какую выбъем)
2. ....


Ориентировочная дата получения локеров пока 5-июля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.