Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручка двери
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2, 3, 4
Strelok75
Вчера перед новым годом помыл икса,решил сделать ему подарок,а себе как оказалось геморрой!
В 4 часа утра жена повезла бабушку домой на моей машине(своя 2 дня не откапывалась dd73e5618f9ff6ae0f890d8f47d99400.gif ),я как положено джентльмену хотел посадить бабушку на переднее сиденье и вдруг вышел "УПС".Дверь не открылась...Причем не открывается и изнутри!Похоже замерзла,а потом и слетела тяга.Придется ехать в АДР,в том году тоже в новый год ловил такую же проблему.АДР пытался снять денег,типа что не гарантия "вода затекла" Но после объяснений ,что я с ведром не стоял и туда специально воду не заливал,а также написал объяснение "с оплатой не согласен по причине недоработки конструкции автомобиля заводом изготовителем!" был отпущен с миром,сейчас попробую так же,отпишусь... rolleyes.gif
=fin=
Купите силиконовый спрей и после зимней мойки опрыскивате замки и резиновые уплотнения дверей (есть еще специальный спрей для резиновых уплотнений)
Питерский
Привет Владимир! Могу примерно рассказать как будет обстоять дело, приедешь в АДР сдашь авто, 2-3 часа пройдет отдадут, цена вопроса 525 руб.

27.12 был у них с аналогичной проблемой, сначала разговоры о "примерной стоимости работ ~1000 руб. на выходе бодаться не стал заплатил и уехал. Отпиши может, что-то изменилось после НГ.
Удачи.
Makatum
Я решал этот вопрос по гарантии , без денег.
Может что-то поменялось?

ПС: теперь опасаюсь мыть машину в морозы.
Питерский
Цитата(AlexM @ 1.1.2010, 20:56) *
Я решал этот вопрос по гарантии , без денег.
Может что-то поменялось?

ПС: теперь опасаюсь мыть машину в морозы.

я вот тоже так хотел бы решить вопрос по гарантии, но видать был не убедителен в своих просьбах....
еще меня сильно останавливало, что я первый раз у них (АДР), и машину только 23.12 поставил на учет, я для нее новый так сказать хозяин, наверное надо было сделать ей приятное, по крайней мере я так думал. rolleyes.gif
-Yur4ik-
Цитата(spbalx @ 1.1.2010, 23:17) *
я вот тоже так хотел бы решить вопрос по гарантии, но видать был не убедителен в своих просьбах....

Cлучай 100% ГАРАНТИЙНЫЙ, ремонт БЕЗ денег.
Настаивайте на своем.
Первый раз тоже пытались взять деньги, ч/з три дня при повторном визите уже и речи не было, мило улыбались
Next
Была такая же проблема с водительской дверью. Устранили по гарантии в СТК.
Приехал с дачи, сейчас там -24, усё открывается.
Strelok75
Звонил в АДР,сервис начнет работать 5 числа! А теперь ВНИМАНИЕ! Заехав вчера вечером к другу за одним прибором, пригласил его присесть на 5 минут ко мне в машину. Сидим разговариваем и вдруг до меня доходит "а как он сюда попал ? ". Утром до 13 часов ручка болталась и дверь не открывалась. И вот чудо! По всем признакам так же было и год назад, в АДРе просто машинка согрелась, замок и замерший язычек оттаили и все... А еще хотели денег взять,РЕДИСКИ ! kez_12.gif
MadMax
Я описывал этот трабл произошедший этой зимой поочередно с передней водительской дверью а потом с задней левой, все решилось прогревом машины, тольк у меня замерзал язычек блокировки, руками работал, а вот от кнопок на вод двери или ключе ни в какую. Водительская не открывалась даже если повернуть ключь в замке двери, только если залезть через другую и щелкнуть руками, какая-то там странная конструкция тяг.
Strelok75
А у меня ручки двери были мертвые изнутри и снаружи...
MadMax
Они и будут мертвые если "язычек" не разблокировать
Strelok75
Что то я не понимаю...Как язычек разблокировать если дверь закрыта???? unsure.gif Или ты о язычке который около ручки? Я о язычке который на замке ,на торце двери.
KOM
опять наступил на те-же грабли, помыл машину...., одна ручка слетела, в итоге, может какое решение трабла есть? 3 раза прошлой зимой и опять....sad.gif((
Makatum
Цитата(KOM @ 6.1.2010, 20:06) *
опять наступил на те-же грабли, помыл машину...., одна ручка слетела, в итоге, может какое решение трабла есть? 3 раза прошлой зимой и опять....sad.gif((


Эхх.... Блин возьмусь и разберу эту дверюку. И сделаю раз и на всегда. Вот тока бы время найти....
Makarol
Всех с прошедшими праздниками!!! Перед НГ, после мойки, тоже перестала снаружи открываться водительская дверь, изучение проблемы привело к (слетел тросик):
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...%E4%E2%E5%F0%FC
Сегодня побывал в АДРе, сказали 1250 руб + 3 часа и Ваша проблема решена (смена не Синицина)!!! Перед визитом позвонил в АвтоПродикс, сказали - если нет мех. повреждений - ремонт по гарантии + сослались на письмо из НМР по данной проблеме. При визите в АДР общался с инженером по гарантии, бесполезно - негарантийный случай и всё sad.gif, в результате послал их подальше. Буду ремонтировать а АвтоПродиксе, т.ч. будьте в курсе наш "Партнёр" потихоньку становиться "заклятым" smile.gif
Strelok75
Как ты узнал,что слетел тросик? Если читал внимательно тему,то в сообщении №10 я описывал те же признаки и случайное решение проблемы! Попробовал бы перед поездкой в сервис заехать на теплую парковку и включить печку в ноги и на стекло.Думаю что все что тебе сделают на сервисе,это смажут замок после того как он у них в теплом боксе сразу же оттает...

P.S А в АДР к сожалению борзометр давно включают и вся наша партнерская программа больше похоже на развод...Как только они узнаю что должен получить скидку по карте ,так сразу же стоимость самого ТО или запчастей возрастает минус НАША скидка и все остаются при своих..Ну ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ни кому не навязываю !
Makarol
Цитата(Strelok75 @ 9.1.2010, 12:30) *
Как ты узнал,что слетел тросик? Если читал внимательно тему,то в сообщении №10 я описывал те же признаки и случайное решение проблемы! Попробовал бы перед поездкой в сервис заехать на теплую парковку и включить печку в ноги и на стекло.

Перед принятием решения о слетании тросика была стоянка в обогреваемом боксе (часов 5) и прогрев зоны замка строительным феном, т.ч. думаю тросик - вскрытие покажет sad.gif
ДАВЫД 928
вчера помыл машину , СМАЗАЛ СЕЛИКОНОМ РЕЗИНКИ И ПРОДУЛ ВОЗДУХОМ ЗАМКИ И РУЧКИ сегодня опять видимо слетел трос , начинает доставать завтра поеду в адр к синицину часам к семи или восьми .
Bezdelnik
Вывод... нельзя мыть машину в мороз....
ДАВЫД 928
Цитата(Bezdelnik @ 10.1.2010, 16:56) *
Вывод... нельзя мыть машину в мороз....

Серега ты не прав . это просто большой недостаток наших машин . я постараюсь уговорить Сашу разрешения поприсутствовать при разборке двери и посмотрю что можно будет сделать с этой бедой .
я лично терпеть не могу грязные автомобили
Bezdelnik
Цитата(ДАВЫД 928 @ 10.1.2010, 19:31) *
Серега ты не прав . это просто большой недостаток наших машин . я постараюсь уговорить Сашу разрешения поприсутствовать при разборке двери и посмотрю что можно будет сделать с этой бедой .
я лично терпеть не могу грязные автомобили


Володя. совершенно согласен с тобой !!!
А по то что бы не мыть..... так с иронией сказано было))))))))))) увы иннет не передает интонацию....
ДАВЫД 928
Цитата(Bezdelnik @ 10.1.2010, 18:43) *
Володя. совершенно согласен с тобой !!!
А по то что бы не мыть..... так с иронией сказано было))))))))))) увы иннет не передает интонацию....


хочу с собой взять конструктора , друга пусть посмотрит сам. да и признатся поднадоедает постоянно изза этого ездить в сервис хочу
посмотреть как вытаскивают стекла .
Bezdelnik
Идиальных авто не бывает.....
Но если получится устранить без проблем , малой кровью данный недостаток РЕСПЕКТ КОНСТРУКТОРУ !!
Makarol
Цитата(Bezdelnik @ 10.1.2010, 18:50) *
Идиальных авто не бывает.....
Но если получится устранить без проблем , малой кровью данный недостаток РЕСПЕКТ КОНСТРУКТОРУ !!

Надеюсь, что в смене Синицина инженер по гарантии более вменяемый. По поводу внесения изменений в конструкцию - предложения были в топике на который я указывал ранее, там что-то нужно поджать, но деталь силуминовая, т.ч. .... ждём отчета...
Bezdelnik
Может быть кто то скинет фотку проблемной части ???
Как я предполагаю- проблема в выскакивании бобышки троса "Боудена" из посадочного гнезда???
Может быть получится пристроить фиксатор как на "Самарах" трос газа фиксируется ???
Или тупо на "жевачку" приклеить ???
Makarol
Цитата(Bezdelnik @ 10.1.2010, 20:55) *
Может быть кто то скинет фотку проблемной части ???
Как я предполагаю- проблема в выскакивании бобышки троса "Боудена" из посадочного гнезда???
Может быть получится пристроить фиксатор как на "Самарах" трос газа фиксируется ???
Или тупо на "жевачку" приклеить ???

Вот фото, правда не очень качественно, думаю надо смотреть с ремонтном мануале, а вообще ждём отчета от Давыда 928.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...868&page=17
Сам записался в АвтоПродикс на сегодня, вечером отпишусь. Правда поприсутсвовать при ремонте не удасться - работа sad.gif
З.Ы. Вот еще рекомендации:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...868&page=18
И полное описание процесса для самоучек smile.gif :
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...868&page=20
Romakhov
ааааааааааааааа.... млять...... замерзали ручки и задних дверей, и пассажирской передней... но после мытарств.... кулибин снял обшивку и в задней левой двери, млять... ТРОС В ЧОРНОЙ оплетке один из двух ПОРВАЛСЯ!!!!!!!!!!! ну шо за ептать sad.gif а?


ЭТО ГРАНТИЙНЫЙ случай????
Romakhov
сколько стоит тросик?
Makarol
Цитата(romakhov @ 11.1.2010, 16:44) *
сколько стоит тросик?

Путь на exist.ru.
Отчитываюсь - получил машину из Продикса, без вопросов сделали по гарантии, сказали что теперь слетать не будет. На вопрос, а что сделали - ответ - поставили и закрепили получше. Т.ч. для "Кулибиных" мой отчёт не информативен. sad.gif
Romakhov
ха... у меня машина из Автопродикса.... поедет в этом месяце туда на автовозе на отзывные... пущай меняют, как сказал Давыд.... весь узел в сборе.... 9200 рупий... млять....
Romakhov
Короче... ппц... вот тут....

красным обрыв.....




не могу разобрать код троса... видать его нет... или всего узла... в правом нижнем углу......
sirantony
Посмотрите здесь.http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604
Romakhov
у меня трос физически порвался....
Landy
У меня из 4 дверей (задняя не в счет) уже только 2 снаружи открываются sad.gif
Попробую тоже по гарантии в АвтоПродикс съездить. Предварительно посетив теплый бокс, конечно.
torgah
позавчера помыл машину! вчера водительская дверь только из салона открывается! раньше мыл в мороз проблем не было! сейчас пробую записаться в стк!
К.И.Т.
Передняя пассажирская дверь - только изнутри. Наверное поеду в АДР.
Олег Кириш
Вот оно чё!
Я думал , что только на Т-30 такая беда.
fish
Цитата(Bezdelnik @ 10.1.2010, 16:56) *
Вывод... нельзя мыть машину в мороз....

Вот тоже когда чумазый раздрожает конечно но зимой машину мою редко И потом грязные машины очень органичны в грязном городе
К.И.Т.
Я тоже стараюсь не мыть, но тут срочно понадобилось. А знакомый резко ручку дернул и пипец... Японцы плавно ручки двигают padstalom.gif
Bezdelnik
Цитата(К.И.Т. @ 21.2.2010, 0:05) *
и пипец... Японцы плавно ручки двигают padstalom.gif



Или у них нет таких морозов..... ( что вобщем то не правда)))))
Или у них нет грязи в морозы)))))))))))
Или они не моют машины в мороз)))))))))))))

даную ситуацию- не изменить... придется смирится....
На моем Хитрюше грязь уже отваливается сама.... УЖАС!!!.
Так противно ездить на грязной машине... а что делать ???
MadMax
2жды за зиму сталкивался подобной проблемой когда открывается дверь только изнутри, оба раза после прогрева салона наружные ручки начинали нормально работать.
надеюсь до ремонта тросиков дело уже не дойдет.
PS С пятницы-субботы начну ездить опять smile.gif
Strelok75
Кстати,наевшись своей мойкой машины перед новым годом и замороженной тягой ручки,сегодня помыв машину,сразу вылил баллон силикона на резинки дверей и пол баллона смазки во все замки! Результат:машина отстояла около дома 3 часа и двери открылись,потом вечером около кинотеатра 4 часа,тоже слава богу все открывается!
dell
Имею, после вчерашнего дня тоже проблему с ручкой двери водителя.
Помылся перед морозами, заболел, машина в гараже 3 дня простояла, вчера открыл, выехал все нормально, но постояв на улице минут 5 пока закрывал гараж, ручка уже дверь не открыла.
Теперь попадаю в салон через открытие своей двери из салона.
Очень жаль, что японцы к нашим сильным рукам или морозам не приспособлены.
deniuser
Так как сцепа у меня померла десять дней назад, теперь периодически хожу на стоянку и прогреваю машину. В среду все было нормально, вчера не открылись задние двери, только изнутри. И также благополучно не закрылись. Видно замерз ц.з.замок, отвечающий за задние двери. Пришлось, как в жигулях, закрывать их из салона, а потом уже кликать на ц.з. Раньше такого не было машина больше двух дней ни разу не стояла. Вот уже где начинают вылезать разные проблемы. Правильно говорят, что на машине надо ездить и не в стойле мариновать.
Landy
Цитата(deniuser @ 21.2.2010, 17:44) *
Правильно говорят, что на машине надо ездить и не в стойле мариновать.


У меня первая дверь замерзла через 3 часа как я помылся на мойке АДР на сервисе на Симонова rolleyes.gif
При том, что у моей машинки редко бывает выходной...

Хорошие новости: При прохождении ТО-2 в АДР, все починили. Правда, не в каких документах это не отражено и гарантии на работы, соответственно, тоже нет. Также мастер-приемщик (Зеленин) заявил, что он неуверен, что в следующий раз такие работы будут бесплатные angry.gif
Наблюдал через окошко, что работа заняла около часа на две двери.
Romakhov
Главное в этом деле не порвать тросик как в моем случае было.... ремонт у ОД стоит 10 000 рупий... типа меняют комплектом в сборе... я сделал за 500 рупий.
UDAV
Сегодня вечером перестала работать ручка водительской двери,та которая снаружи,а изнутри открывает без проблем.И мойка тут совершенно не причём.Придётся ехать в сервис.
shev47
Позавчера, в первый заморозок, женой был оборван тросик наружной ручки вод. двери. Поначалу думал, конечно, что просто вылетел, НО...
Ехать в Питер и снова общаться с "туловищами" нет ни малейшего желания. Пора, видимо, осваивать мелкий ремонт самому (не думал, покупая, что будут такие проблемы... чем дороже машина, тем грязнее руки rolleyes.gif ) Тросик элементарно лопнул в месте входа в наконечник (шарик), визуально видно его искривление в данном месте. Буду пробовать заменить тросик на аналогичный с последующим приживлением наконечников (шариков).
Makatum
Ремонт не мелкий.
Нужно вынимать стекло, а это не совсем просто.
Romakhov
Цитата(shev47 @ 8.11.2010, 12:10) *
Позавчера, в первый заморозок, женой был оборван тросик наружной ручки вод. двери. Поначалу думал, конечно, что просто вылетел, НО...
Ехать в Питер и снова общаться с "туловищами" нет ни малейшего желания. Пора, видимо, осваивать мелкий ремонт самому (не думал, покупая, что будут такие проблемы... чем дороже машина, тем грязнее руки rolleyes.gif ) Тросик элементарно лопнул в месте входа в наконечник (шарик), визуально видно его искривление в данном месте. Буду пробовать заменить тросик на аналогичный с последующим приживлением наконечников (шариков).


вот эт правильно.... мой кулибин когда то обрыв тросика исправил.... гаечку прикрутил и обточил и обратно поставил...

да и отзывная врод же была по ручкам дверей....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.